Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях .Сейчас между ними 100 километров.

Скорость одного из них 70 километров в час ,а другого в 1 2/5 раза меньше. Через сколько времени между ними будет 170 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
Находим скорость второго поезда:
70:1 2/5=50км/ч
70км/ч+50км/ч=120км/ч
Надо проехать 70км, значит:
70/120=7/12 ч уйдет на это.
А потом переводим:
60*7/12=35минут