3 × a - (40 - 13) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.
3 * a - (40 - 13) = 3
3a - 27 = 3
3a = 3 + 27
3a = 30
a = 30 : 3
a = 10
Ответ: a = 10
Отвечает Ященко Даша.
3а-(27)=3
3а=30
а=30:3
а=10