Составь задачу которая решалась бы такими действиями 50-22=28,28+12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.

Было 50 кг малины, из них взяли 22 кг малины и сварили варенье.  Сколько кг малины еще осталось  для варенья, если ещё докупили 12кг малины?

1)50-22=28(кг)

2)28+12=40(кг)