Решить уравнение 5\14у - 12 =4\21у - 7.5


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
5\14у - 12 =4\21у - 7,5
5/14у - 4/21у =  - 7,5 + 12
1 целая 7/8у = 4,5
у  = 4,5 : 1 и 7/8
у = 2,4
Ответ: 2,4