Решить уравнение 12,1-(X+5,8)=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12,1-(х+5,8)=1,7
12,1-х-5,8=1,7
-х=1,7+5,8-12,1
-х=7,5-12,1
-х=-4,6
Х=4,6
Ответ 4,6
проверка.
12,1-(4,6+5,8)=1,7
12,1-10,4=1,7
1,7=1,7