Решите дроби 1\6+1\9 2\9+5\6 2\9+3\8 2\10+6\15 3\10+2\12 5\12+4\15 3\4+5\18


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.
1/6+1/9=15/36
2/9+5/6=1целая1/18
2/9+3/8=43/72
2/10+6/15=6/10
3/10+2/12=7/15
5/12+4/15=1 целая 9/12
3/4+5/18=3целых 1/4
Отвечает Йосепчук Ігор.
1\6+1\9=3+2=5
2\9+5\6=4+15=19
2\9+3\8=16+27=43
2\10+6\15=6+12=18
3\10+2\12=18+10=28
5\12+4\15=25+16=41
3\4+5\18=27+10=37