Помогите пожалуйста решить

примеры:(47*1/26)*13/27-(20*1/26)*13/27;(2/3*4/5)*(3/4*5/6)*(6/7*8/9)*(7/8*9/10).

Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.
1 пример:
1) 47× 1/26=47/26
2)47/26×13/27=47/2×1/27=47/54
3)20×1/26=20/26=10/13
4)10/13×13/27=10/1×1/27=10/27
5)47/54-10/27=47/54-20/54=27/54=1/2

2 пример:
1)2/3×4/5=8/15
2)3/4×5/6=15/24
3)6/7×8/9=48/63
4)7/8×9/10= 63/80
5)8/15×15/24=1×1/3=1/3
6)1/3×48/63=1×16/63
7)16/63×63/80=1×1/5=1/5