Магазин продал 95 метр шерсти и 117 метр шёлка а ситца -- в 3 раза больше чем шерстии шёлка вместе.

сколько метров ситца продал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Маша.
95+117=212(м) шёлка и шерсти продали вместе
2)212*3=636(м)- ситца продал магазин
Ответ:636 метров


Отвечает Колбанов Дмитрий.
1)95+117=212 всего шерсти и шелка
2)212*3=636метров ситца