Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью один из них проехал 400 км а другой 480км сколько часов

был в пути каждый автомобили если первый был в пути на 2 часа меньше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
1) 480 - 400 = 80(км) проехал больше один автомобиль
2) 80 : 2 = 40(км/ч) скорость
3) 400 : 40 = 10(час) был в пути один автомобиль
4) 480 : 40 = 12(час) был в пути другой автомобиль
        Ответ: 10 часов  и 12 часов