Объясни 2 способа проверки умножения и деления


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
Способ проверки для умножения:
Сам пример:
4•5=20
1) Проверка (делением):
20:5=4 или 20:4=5
2) Проверка (сложением):
5+5+5+5=20 или 4+4+4+4+4=20

Способ проверки для деления:
Сам пример:
6:3=2
1) Проверка (умножением):
3•2=6 или 2•3=6
2) Проверка (сложением):
3+3=6 или 2+2+2=6

Если понравился ответ, отметь его лучшим пожалуйста с: (я не навязываюсь).
Отвечает Осипов Дмитрий.
Умножение пример-
3*4=12
проверка-
12:3=4
или
12:4=3

деление пример-
6:3=2
проверка-
2*3=6
или
3*2=6
надеюсь понятно