На первой полке лежит 57 книг, на второй полке - на 19 книг больше, чем на первой. Сколько книг

лежит на третьей полке, если всего на трех полках 220 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 57+19=76 книг - на второй полке
2) 57+76=133 книги  - на двух полках
3) 220-133=87 книг - на третьей
Отвечает Ким Костян.
1) 57+19=76 книг -  на 2
2) 220-(57+76)=87 на 3
Ответ на 2 полке 76 книг, на 3 полке 87 книг