определите вещество В в следующей цепочке превращений: CH3-CH=CH2-(Br2)A-(Zn, пыль) Б- (H2, Ni,t) В


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

CH3-CH=CH2+Br2 =CH3-CHBr-CH2Br

CH3-CHBr-CH2Br+Zn=CH3-CH=CH2 +ZnBr2

CH3-CH=CH2+H2=CH3-CH2-CH3.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////