3. Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит одна коробка

конфет, если одна коробка печенья весит 0,6 кг?Уровнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

пусть 1 коробка конфет весит х, тогда шоколадные конфеты весят 5х

3,6 + 5х = 6,2

5х = 2,6

х = 0,52

1 коробка конфет весит 0,52 кг

Отвечает Гущина Алина.

0,6*6=3,6(к.п.) весят 6 коробок печенья

3,6+х*5=6,2

х*5=6,2-3,6

х*5=2,6

х=2,6/5

х=0,52

Ответ: Одна коробка конфет весит 0,52 кг