1)Решите задачу с помощью уравнения:В саду яблонь было в 3 раза больше,чем груш.После того как 14

яблонь вырубили и посадили 10 груш ,деревья обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и груш было в саду.2)Постройте треугольник МКР, если М(-4;5) К(3;0) Р(0;-5).Обозначьте точку пересечения отрезка МР с осью абсцисс и найдите её координаты.3)Найдите неизвестный член пропорции: 2:х=1,5:6,754)Раскройте скобки и упростите выражение: х-1,5(х-2)+2(3-х)5)а)2,6х-0,75=0,9х-35,6 б)0,8х+6(3-0,4х)=176)/-6,3\:(-0,9)+5:/4\СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ))

Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

груши равно x, яблоки - 3x

когда убрали 14 яблонь их стало-    3x-14, а груш x+10 и эти значения равны

 

3x-14=x+10

3x-x=14+10

2x=24

x=12  груш 12, а яблок 12 умножить на 3 = 36

 

 

 

3) x=2*6.75/1.5

x=9

 

 

4) x-1.5x+3+6-2x=-2.5x+9 вроде так (считал в уме, может быть ошибся)