Какой будет площадь одной двадцать седьмой части прямоуголтника со старанами 36 см 12см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисковский Глеб.

 

36*12= 432 см 2 площадь прямоугольника.
432 - 27
х - 1
х= 432*1/27= 16 см 2
Ответ: 16 см 2 площадь одной двадцать седьмой части прямоугольника