ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько

секунд собака догонит кошку. если скорость собаки 10м/с а кошки 7м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
30÷(10-7)=30÷3=10с
Ответ за 10 с собака догонит кошку