В первый день на маслозавод привезли 28 т семян подсолнечника,во второй день-1,3 раза больше.Из

всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0,35 массы семян.Сколько всего тлен подсолнечного масла изготовили на маслозаводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
2,8 * 3 =36,4 т — привезли во 2 день.
28 — 36,4 = 64,4 т — всего семян привезли.
64,4 * 0,35 = 22,54т масла изготовили.
28 т = 28 000 кг
28 000* 1,3 = 36400 кг семян привезли во 2-й день
36400 + 28000 = 64400 кг = кгвес всех семян
64400 * 0,35 = 2254 0кгмасла
Ответ 22540кг