Из товарного состава выгрузили 512 дубовых и сосновых шпал. Масса дубовых шпал на 3264 кг больше

сосновых. Сколько было дубовых и сколько сосновых шпал, если одна дубовая шпала весит 45 кг, а одна сосновая шпала весит 28кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.
1) 45-28=17 (кг) - разница в массе 1 сосн. и 1 дубовой шпалы
2) 3264:17=192(шп) - разница в количестве шпал
3) (512-192):2=160(шп) -сосновых
4) 512-160=352(шп) -дубовых