Периметр квадрата 12см это в три раза больше чем у примаугольника у которого сторона равна 6 чему

равна площадь премаугольнека

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
Сперва нужно узнать периметр квадрата чтобы потом узнать площадь пр.
12 : 4 = 3(см.)
если эти 3 см больше в три раза нужно
6 х 3 = 18(см.)
18 х 6 = 102 (см.)