Отметьте на координатной плоскости точки А(-4;2),В(0;-3) и М(5;2).Проведите прямую АВ.Через точку М

проведите прямую m,паралельную прямой АВ,и прямую n,перпендикулярную прямой АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Назовём это решение - "Ответ Замятина", потому, что в нём я опишу быстрое построение и параллельных и перпендикулярных прямых с расчетами "на пальцах" - без расчетов.
РЕШЕНИЕ
Построение на рисунке в приложении.
Берем координатную плоскость и строим три заданных точки.
Для построения прямой - m - выполним элементарные расчеты коэффициента наклона прямой АВ.
k1 = 5 вниз 4 направо = -5/4 
У параллельной прямой - m - наклон такой же.
От точки M - делаем 5 вверх и 4 налево и получаем точку D(1;7).
У перпендикулярной прямой коэффициент - ОБРАТЕН
k2 = - 1/k1 = 4/5
От точки М отступаем  4 вниз и 5 налево и получаем точку F(0;2)
Для построения прямой достаточно знать координаты двух точек.
Задание - ВЫПОЛНЕНО и без больших затрат.