Для ремонта квартиры купили материалы на сумму 23 400 р. половину денег истратили на

линолиум,треть- на обои, остальное на краску. сколько денег истратили на каждый вид материалов? купили 60 квадратных метров линолеума. вычисли . сколько стоит 1 квадратный мер линолеума. сколько купили банок с краской. если одна банка стоит 300 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1) 23400/2=11700 (руб.)- потратили на линолиум

2) 23400/3=7800(руб.)- потратили на обои

 

3) 23400-11700-7800=3900 (руб.)-потратили на краску

4) 11700/60= 195 (руб.)- стоит 1 квадратный метр линолиума

5) 3900/300= 13 (шт.)- банок краски

 

 

 

 

Отвечает Максименков Ваня.

1) 23 400: 2=11700. ( денег)-на линолиум.

2) 23 400 на треть= 7800( денег)- на обои.

3)23400-(11700+7800)=3900(денег)- на краску.

11700: на 60=195(рублей)-стоит 1 метр линолиума.

3900:300=13(банок)-краски купили