После того как в 8 пакетов разложили по 7 мандаринов, осталось еще 16 мандаринов. Сколько всего

мандаринов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
7×8=56 мандар. в пакетах
56+16=72 всего
Отвечает Ташкенбай Қасымхан.
16+(8*7)=16+56=72

Ответ: было 72 мандарина.