Выписана несколько членов последовательности :-8 ,-6 ,-4 ,-2, какое из следующий чисел есть среди

членов этой последовательности ? 1) 5 2)-1 3) 0 4) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ануваров Дима.
Данный ряд является арифметической последовательностью с шагом d= -6-(-8)=2
По формуле нахождения n-го члена  a(n)=a(n-1)+d найдем следующий за (-2) член последовательности:
-2+2=0
 

Ответ 3) 0