Реши задачу Два поезда идут навстречу друг другу. Один из них вышел на 2 часа раньше другого и

двигается со скоростью 47 км/ч. Скорость другого поезда на 13 км/ч больше. Поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда. Найди расстояние между станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
Первый поезд на 2 ч больше, значит второй прошел 3 часа перед тем, как встретиться с первым. 
1) 47 * 5 = 235 (км) - прошел первый поезд
2) (47+13) * 3 = 180 (км) - прошел второй поезд
3) 235 + 180 = 415 (км) - расстояние между станциями