За 5 метров ткани заплатили на 2400 р 60 к больше чем за 2 такой же ткани по какой цене продавалась

ткань сколько денег нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.
Я могу решить мы такую в школе писали в тетрадь а тетрадь дома написано там неправ.ельно у меня за эту задачу пять
Отвечает Бирюков Ярик.
5-2=3 (м) это за что заплатили на 2400р 60 к. больше
теперь делим эту сумму, чтобы узнать сколько стоит 1 метр, для этого необходимо рубли перевести в копейки, ну или делить так... как удобнее
2400р 60к : 3=800р. 20к. (столько стоит 1 метр)
а чтобы узнать сколько необходимо денег на 5 метров 800р 20к*5=4001р