скорость электропоезда 80км\ч.этосоставляет1/4 скорости вертолёта.за сколькочасов вертолёт может

пролететь расстояние в 640км?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Анастасия.
  
Cкорость вертолёта = 80*4=320 (км/ч)

Время  t=640:320=2(часа)