10ц=1000th 1) 1000÷8×1=125(кг) 2) 1000-125=875(кг) 3) 873÷5×1=175 (кг) 4) 125+175=300 (кг) 5)

1000-300=700 (кг) Ответ: 7 центнеров винограда осталось продать.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Максим.
10ц=1000th
1) 1000÷8×1=125(кг)
2) 1000-125=875(кг)
3) 875÷5×1=175 (кг)
4) 125+175=300 (кг)
5) 1000-300=700 (кг)
Ответ: 7 центнеров винограда осталось продать.