Скорость катера по течению реки 24 км ч а против течения 20 км ч Найдите собственную скорость катера


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Аришка.
(24 - 20 ) : 2 = 2 км/ч - скорость течения.
24 - 2 = 22 км/ч - собственная скорость катера.
Отвечает Козакова Мария.
Х - скорость катера
у - скорость течения
составляем систему уравнений:
х+у=24
х-у=20
решаем систему:
х=20+у
20+у+у=24
2у=4
у=4/2
у=2 км/ч - скорость течения
х=20+2=22 км/ч - скорость течения