Используя распределительный закон умножения, найдите значение выражения :(5/8 + 2 целых 1/4 )*4=4

целых 7/9 * 3/11 - 3 целых 5/9 * 3/11 = 3 целых 2/9 * 3/5 + 3/5 * 6 целых 7/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
(5/8 + 2 целых 1/4)*4= 11 целых 1/2
4 целых 7/9 * 3/11 - 3 целых 5/9 * 3/11= 1 целая 10/33 - 32/33= 1/3
3 целых 2/9 * 3/5 +3/5 * 6 целых 7/9= 1 целая 14/15 + 4 целые 1/15= 6