Человек прошёл полкилометра за 10 минут.С какой скоростью он шёл?Дать ответ в километрах в час.


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
1 час = 60 минут
60:10=2 части по 10 минут входят в час.
0.5 *6=3 км/ч скорость человека.
Ответ: 3 километра в час.

Отвечает Редько Ваня.
1 час=60 минут

0.5 км(полкилометра) -10 минут

Хкм-60минут

Х=0.5*60:10=3км/ч
ответ - 3 километра в час