Составь уравнения и реши задачу.у алии было 300 тенге а у Аружан несколько монет достоинством 20

тенге. Когда алие дали еще 100 тенге, то у них денег стало поровну. Сколько монет достоинством 20 тенге у Аружан?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.
X*20=300+100
x=400/20x=20 
Отвечает Смирнов Евгений.
300=2х+100 2х=200 Х=100