Решите уравнение пожалуйста 2 2/3*(x-1 1/8)=1 1/2*(x+1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Ошиблась в ответе и исправила
..............................
Отвечает Шутова Настя.
2 2/3*(x-1 1/8)=1 1/2*(x+1/3)
8/3х - 8/3 · 9/8  = 3/2х + 3/2 · 1/3
8/3х - 3 = 3/2х + 1/2
8/3х - 3/2х =1/2 + 3
7/6х = 3 1/2
х = 3 1/2 : 7/6
х = 3
Ответ: 3.