Турист проехал 1800км. На теплаходе он прехал пятую часть пути остальную часть пути турист проехал

поездом. Сколько километров турист проехал поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1/5 это 1800/5 = 360 км
1800 - 360 = 1440 км турист проехал поездом.
Отвечает Ким Рамина.
1800:5=360 км проехал на теплоходе
1800-360=1440 км проехал поездом.