Ширина поверхности канала Ертис караганды равна 40 метров,ширина основания в 10 раз меньше,а

глубина на 1 метр больше ширины основания.сколько метров составляет глубина канала

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.
1) 40:10=4 (м)
2)4+1=5(м)
Ответ: глубина канала составляет 5 м