Реши систему уранений способом алгебраического сложения. y+(x+2)^2=16+x^2 { 2y-4=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
У+(х+2)^2=16+х^2
у+х^2+4х+4-16-х^2=0
у+4х-12=0
у=12-4х

2у-4=-2х |:2
у-2=-х
у=2+х


2+х=12-4х
4х+х+2-12=0
5х=10
х=2


у=2+2=4
Ответ:(2;4)