Два поезда отошли одновременно от станции Яр исследований в одном направлении Скорость одного

поезда 80 км ч а другого 100 км ч Какое расстояние будет между поездами через 3 часа Петя решил эту задачу так 80 х 3 240 км 100 x 300 км 300 минус 240 равно 60 месяц сказала что что он решил эту задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

1) 80*3=240 км проехал 1 поезд
2) 100*3=300 км проехал второй поезд
3) 300-240=60 км расстояние между поездами

второй способ

1) 100-80=20 км/ч разница в скорости
2) 20*3=60 км расстояние между поездами