Вычисли 329*(90+102*30) 327904+725600/800 45810/90*25-10900 34*(2205-16800/70) Помогите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
329*(90+102*30) 327904+725600/800 45810/90*25-10900 34*(2205-16800/70)
 первый пример это - 329*(90+102*30)=102*30 =3060. 3060+90=3150. 3150*329=1.036.350.
второй пример это- 327904+725600:800=725600/800=907. 327904+907=328811.
третий пример это- 45810:90*25-10900= 45810/90=509. 509*25=12.725. 12725-10900=1825.
четвёртый пример это- 34*(2.205-16.800/70)=16800/70=240. 2.205-240=1965. 1965*34=66.810.