Сережу угостили яблоками. Пятую часть всех яблок он съел, а оставшиеся 8 яблок он отнес маме.

Сколько яблок дали Сереже?

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
1)8:4=2(ябл)-в одной части ,2)2*5=10(ябл)было