Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. найди площадь этого прямоугольника, если его

периметр равен 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Х-ширина
3Х-длина
В прямоугольнике 2 длины и две ширины
3Х+Х+3Х+Х=8Х
8Х=96
Х=12-ширина
12*3=36-длина, т.к. длина в три раза больше ширины
Площадь равна длина умноженная на ширину
S=12*36= 432
Ответ: S=432 см²