Длина прямоугольника 18см.Ширина составляет 6 часть длины. Найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
1)18:6=3(см)-ширина прямоугольника.
2)P=(a+b)*2; P=(18+3)*2=42(см)-периметр прямоугольника.
3)S=a*b; S=18*3=54(см)-площадь прямоугольника.