Доброе утро! помогите пожалуйста сравнить дроби 4/6 2/65/6 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.
4/6>2/6
5/6>5>12
Сейчас правильно
Отвечает Антонов Данила.
4/6 =2/3. 2/3. > 1/3
2/6 =1/3
5/6 и 5/12 приводим к общему знаменателю 12 значит 5/6 домножаем на 2 . Будет 10/12 .
10/12 > 5/12