Для школьного праздника было куплено 93 шарика трех цветов .Красных шариков было на 12 меньше, чем

белых ,а синих на 12 больше чем белых. Сколько шариков каждого цвета купили для праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Лена.
Пусть белых шариков - х, тогда  красных - (х-12). а синих -  (х+12)
х+(х+12)+(х-12) = 93
х+х+12+х-12=93
3х=93
х=93:3
х=31  белых
31-12=19 красных
31+12=43 синих