Найдите общее наименьшее кратное чисел д)34;51и68 е)168;231и60 срочно помогите

пожалуйста!!!!!!?!!!!!!!!!!!!?!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
Д) 34;51;68
34=17*2;
51=17*3
68=17*4
NOK=17*4*3=17*12=204
е)  168;231;60
168=3*2*2*2*7
231=3*7*11
60=3*5*2
NOK=2*2*2*3*5*7*11=9240