Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории, дома отдыха и турбазы.Три десятых

части этих путевок продали в санатории, 140 путевок-в дома отдыха.сколько путевок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

360*3/10=36*3=108 путевок продали в санатории

360-108-140=112 путевок продали на турбазы

Отвечает Шевченко Василиса.

1)360:10*3=108 путевок в санаторий

2)108+140=248 путевок в санаторий и дом отдых

3)360-248=112 путевок

Ответ: на турбазу продали 112 путевок