Разделите отрезок AB на 3 части прямо пропорциональные 10,9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
Всего частей
10 + 9 + 5 = 24 части
ДЕЛИМ
10/24*АВ 
и 9/24*АВ
и 5/24*АВ  - ОТВЕТы
Отвечает Саранская Елизавета.
10+9+5=24
10/24 АВ=5/12 АВ - І отрезок
9/24 АВ = 3/8 АВ - ІІ отрезок
5/24 АВ - ІІІ отрезок