Одна вторая часть площади прямоугольника равна 12 см в квадрате.Его длина равна6 см.Найди периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
12*2=24(см) площадь
24/6=4(см) ширина
(4+6)*2=20(см)
Ответ: 20 см периметр прямоугольника.
 
Отвечает Жансай Гулжазира.
12 х 2 = 24 см2 площадь прямоугольника
12 : 6 = 2 см - ширина прямоугольника
2 х 2 + 6 х 2 = 4 + 12 = 16 см периметр прямоугольника