Помогите решить задачу!Всего-32400 рубейИстория-?,это 28% от всегоБиология-?,40%от

остаткаГеография-?Осталось-?Помогите решить прошу!тут про учебники!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
32400-100%
x-28%
x=32400*28/100=9072 р.-история
32400-9072=23328р.
23328*40/100=9331р -биология
9072+9331=18403р-история и биология
32400-18403=13997р
13997*32/100=4479р-география
18403+4479=22882
32400-22882=9518р-осталось
Отвечает Вовк Ден.
32400*28:100=9072руб-история
32400-9072=23328 руб-остаток
23328*40:100=9331.2руб-биол
32400-9072-9331.2=13996.8руб-география