
Вопрос задан 06.05.2019 в 01:26.
Предмет Математика.
Спрашивает Ковальчук Елизавета.
Каждый житель острова людоедов принадлежит к одному из двух племен: рыцарей,которые всегда говорят
правду,или лжецов,которые всегда лгут. Однажды 1000 островитян встали в круг, и каждый заявил: "Оба моих соседа не из моего племени" Какое наибольшее количество рыцарей могло стоять в кругу?

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
Ох была точно такая же задача. Самой нужен на это ответ



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Я могу помочь тебе с решением логических задач. Вот один из способов решить твою задачу:
Предположим, что в кругу есть хотя бы один рыцарь. Тогда он должен стоять между двумя лжецами, иначе он солгал бы. Но тогда оба его соседа тоже должны быть рыцарями, иначе они солгали бы. Это противоречит тому, что рыцарь стоит между двумя лжецами. Значит, в кругу нет ни одного рыцаря.
Если в кругу нет рыцарей, то все островитяне - лжецы. Тогда каждый из них лжет, когда говорит, что его соседи не из его племени. Значит, все островитяне из одного племени - племени лжецов.
Таким образом, наибольшее количество рыцарей, которое могло стоять в кругу, равно нулю. Это ответ на твою задачу. Надеюсь, это было полезно.logic puzzles


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili