Малина при сушке теряет 88% своей массы. Сколько сена получиться из 100кг свежей травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
80% = 0,8
1)4*0,8=3,2(т) - потеряла трава
2)4-3,2=0,8(т) - получится из свежей травы
Ответ:0,8т=800кг