В классе 30 учеников 15 мальчиков.Сколько процентов всех учеников состовляют девочки??


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Если мальчиков 15, то девочек 30 - 15 = 15
 Составляем соотношение между девочками и всеми учениками: 15/30 = 1/2 = 50%
Ответ: 50%